Скетч

1. Скетч может быть повернут и отзеркален:
2. Формы и цвета элементов могут быть изменены.
Главное сохранять соотношение размеров элементов скетча и их месторасположение относительно друг друга. Крупные объекты могут быть заменены на более мелкие, если при этом общие пропорции останутся прежними. Так же любой основной элемент можно заменить.



3. Определиться с характеристиками фона
В данном случае фон без загруженности и состоит из 2х видов бумаги.

4. Определить главные свойства скетча
Композиционный центр расположен по правилу третей, соответственно именно на данной линии будут располагаться композиция.

5. Определить основные элементы скетча
В данном случае основой композиции можно считать кружево, коричневая лента и белую нить. Важно чтобы их размеры были зрительно различимы и соответствовали скетчу.

6. Определить главное украшение
Это украшение которое доминирует над другими, на котором надо сделать основной акцент: цветовой, фактурный, дизайнерский и т.д.  На нем должен останавливаться взгляд. В данном случае это конструкция из бирюзовых цветов и бежевых листьев.

7. Определить элементы балансировки
Любая работа должна быть сбалансирована. В данном примере это перпендикулярные горизонтальные линии и смысловой центр в виде надписи.

8. Определить дополнительные украшения
Дополнительные элементы можно убирать или добавлять. В данном случае дополнительными украшениями будут пуговки и бабочка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий